欢迎访问平安区人民政府

区长信箱

信件标题
杨家路廉租房下水堵塞
信件内容
小区3号楼4单元一楼下水道堵塞导致现在满楼道的下水,再加上现在天气变热楼道内臭气熏天根本没办法走,以前修过但是过了几天还是那样这个现象已经持续了4个月,有有关单位反应了居然没人理会,假如这是外部设备修了再坏可能是人为破坏了,但是这是下水道我就怀疑修好了没,还是根本就没修,每天踩着下水上下楼那是什么感觉,我希望有关单位还是管一管,不希望能一次修好,最起码别弄的修完了过几天还是那样,这跟没修有什么区别
回复时间
2018-04-06
回复内容
我局收到关于“杨家路廉租房下水堵塞”的网络舆情后,及时对反映的问题进行了调查,现答复如下: 据调查,该小区3号楼4单元北侧的下水于2017年10月份已修复,而南侧的下水又脱节,由于没有资金,物业公司已向保障房主管部门申请维修资金,资金落实后尽快给予修复。 海东市平安区房产管理局 2018年4月4日