欢迎访问平安区人民政府
  • 政民互动

我要留言

信件标题
近期因春耕需要市民多次前往平安区各加油站(中石化、中石油)购买柴油,但被告知海东市公安局下发关于“不能零售柴油“的文件,导致市民无法购买柴油,希望相关单位协调购买柴油
信件内容
近期因春耕需要市民多次前往平安区各加油站(中石化、中石油)购买柴油,但被告知海东市公安局下发关于“不能零售柴油“的文件,导致市民无法购买柴油,希望相关单位协调购买柴油,请予以办理,谢谢。
回复时间
2018-03-14
回复内容
平安区散装成品油管控工作为进一步固化我区散装成品油销售安全监管工作机制,严防散装成品油被不法分子利用实施暴力恐怖、自焚、个人极端犯罪,根据《青海省散装成品油购销管理规定》和《关于在全省加油站实行汽油散装销售实名登记制度的公告》的要求,我局联合安监部门加强对辖区散装成品油销售安全监管工作。目前,我辖区中石油公司决定将散装成品油的销售集中到中石油沈家加油站一个站点,中石化公司决定将散装成品油的销售集中到中石化海驿加油站一个站点,另外还有位于东村的振兴加油站,以上三个加油站点销售散装成品油,其他站点不再销售散装成品油。 2018年3月13日