欢迎访问平安区人民政府
  • 政民互动

区长信箱

信件标题
农村流动商贩喇叭噪音严重
信件内容
近年来来农村的流动商贩用大喇叭叫卖,使得村民无法休息。已经发生了村民与商贩就噪音问题的肢体冲突,希望政府高度重视,谢谢!
回复时间
2017-10-16
回复内容
10月10日接到关于网友反映“农村流动商贩喇叭噪音严重”问题的平安网络舆情(第41期)后,我局环境执法人员及时到各乡镇进行走访调查,现将有关情况答复如下: 经走访调查,平安区八个乡镇都存在流动商贩并使用喇叭叫卖的现象。但大多数村民认为流动商贩主要经营蔬菜水果及日常用品,为村民的生活带来了一定的便利,且这些商贩是流动的,并只在白天经营,因此并未影响到村民的正常休息。 海东市平安区环境保护局 2017年10月13日