欢迎访问平安区人民政府
  • 政民互动

区长信箱

信件标题
平安区古驿大道北侧中国银行至平安区交警队路段的人行道上游商占道经营现象严重,影响行人正常出行
信件内容
平安区古驿大道北侧中国银行至平安区交警队路段的人行道上游商占道经营现象严重,影响行人正常出行,望相关单位整治占道经营现象,确保行人正常出行,请予以办理,谢谢。
回复时间
2017-09-05
回复内容
关于市民反映的问题,我执法局就调查情况答复如下: 9月5日,经平安区城市监察大队执法人员调查了解,平安区平安商城周围的铺面属平安镇西村管理区域,临时摊点的设置归西村村委管理。西村村委在不影响交通的情况下为本村村民安排了临时摊位。经过和平安镇镇政府、西村村委协商,决定由西村村委会统一协调划定摆放区域,解决摊位到处乱摆乱放的现象;对于流动摊贩我大队将加大巡查力度,严加管控流动摊贩的违法经营,发现一起处罚一起并依法经行取缔。平安区城管局