欢迎访问平安区人民政府
  • 政民互动

区长信箱

信件标题
交通信号灯
信件内容
平安区化隆路与新平大道交叉路口(景观桥)上行方向交通信号灯看不清,可能是信号灯玻璃碎了,大概推测信号灯上可能是个“慢”字,而现在看似乎是一个闪烁的红灯。外地车辆经过都要等好久,直到看到本地车辆过了才硬着头皮跟着——这种情况至少有半年多了。经常也看见交警同志在这里经过,也看见了这种情况,但一直不见修理也无人指挥交通。有次本人亲眼看见前面一外地车突然停车后面一青B大货车差点没刹住出事故。希望相关部门能够及时处理。
回复时间
2017-08-20
回复内容
收悉市民反映的“平安区化隆路与新平大道交叉路口(景观桥)上行方向交通信号灯看不清,可能是信号灯玻璃碎了,大概推测信号灯上可能是个“慢”字,而现在看似乎是一个闪烁的红灯。外地车辆经过都要等好久,直到看到本地车辆过了才硬着头皮跟着——这种情况至少有半年多了。经常也看见交警同志在这里经过,也看见了这种情况,但一直不见修理也无人指挥交通。有次本人亲眼看见前面一外地车突然停车后面一青B大货车差点没刹住出事故。希望相关部门能够及时处理。”的情况现答复如下:市民反映的化隆路景观桥附近的红色信号灯为警示灯,由于景观桥路口对面为自来水公司路口,该路段为事故高发地段,为减少道路交通事故,防患于未然,专门在此路段安置了警示灯一枚。平安区公安局