欢迎访问平安区人民政府
  • 政民互动
  • 直属单位 
平安镇 巴藏沟乡 小峡镇 洪水泉乡 三合镇 沙沟乡 古城乡 石灰窑乡

我要留言

信件标题
平安区民政局家属院住户,该小区于2015年12月31日21:00左右停气,市民多次拨打森昌燃气公司抢修电话,均无法接通,市民希望得知停气原因及何时正常通气。请予以办理,谢谢。
信件内容
平安区民政局家属院住户,该小区于2015年12月31日21:00左右停气,市民多次拨打森昌燃气公司抢修电话,均无法接通,市民希望得知停气原因及何时正常通气。请予以办理,谢谢。
回复时间
2016-01-07
回复内容
平安区住房建设和环境保护局回复:经调查,是由于上游燃气输气管线在进行氮气置换时,将管道内的气体未置换彻底,才导致下游燃气企业不能正常供气,森昌燃气公司也及时进行了抢修。在正常情况下,森昌公司不会进行停气,若森昌公司因其他缘由需要进行停气,也会提前通知相关部门和居民,已保证居民的正常用气。