欢迎访问平安区人民政府

区长信箱

信件标题
县公安局家属院物业服务为负值
信件内容
平安县公安局家属院物业零作为,长期以来没有任何作为,甚至有些过分。 小区刚安装了新的单元门需要感应器感应,门安装好之后感应器完全无作用,找门卫来看看 ,大冷天在单元门口提着很多东西叫门卫的人四次一直装听不见 后来一名女士看不下去给我开的门。之后晚上一家人回家门禁卡没有一个能用的,晚上的风吹的刺骨还有一名老人.去找门卫他不紧不慢走出来拿着我的门禁卡在门口弄了有5分钟一直重复他的动作 所有人想办法想先把门打开,后来脸都冻僵了 门卫的人才从兜里拿出他的钥匙把门打开!!!所以给人感觉就是他故意不开门(因为有钥匙还在一直让大家等着)这种毫无人情味的行为让人心寒.还有物业办事效率太低,楼道里的灯一直是坏的 说了让他弄一下 一直没有管.总之就是收费最积极 办事为负值. 生活愉快!
回复时间
2018-01-19
回复内容
1月11日,居民在区长信箱反映“平安县公安局家属院物业零作为,长期以来没有任何作为,甚至有些过分。”的问题,根据平安区公安局综合楼物业管理实际和调查情况现答复如下: 平安区公安局综合楼项目于2012年5月完工,因多种原因,在未办理竣工验收手续的条件下交付使用,综合楼住户自2012年6月起陆续入住,综合楼住户的物业管理由平安区公安局警务保障科代为负责管理。警务保障科民警在干好本职业务工作的前提下,无偿为综合楼住户提供管理服务。几年来,在物业人员的共同努力下,平安区公安局综合楼物业管理有序,出现的问题都能及时高效得到解决。大部分住户对家属区物业管理反映良好。 居民在区长信箱反映的问题,我局也进行了调查,具体情况是:综合楼单元门经过几年的使用已损坏,进门对讲系统也无法使用,经业主委员会商定,从结余的物业费中挤出部分资金,对单元门和进门对讲系统进行更换。2017年10月份施工,11月底完工进入试运行阶段。2018年元月份来,门禁卡正式使用。但因在门禁卡制作时,部分门禁卡出现了错误,致使部分用户的门禁卡无法使用,从而出现居民在区长信箱所反映的问题。 问题发生后,物业人员及时给住户做了解释,并立即联系施工单位,要求尽快解决问题。施工单位于次日对所有门禁卡进行了重新处理,解决了门禁卡无法使用的问题。 下一步,我局将加强综合楼物业管理,强化物业从业人员教育,提升物业管理人员责任心,端正工作态度,努力做好物业服务,争取为公安局综合楼居民创造一个良好的居住环境。 海东市平安区公安局 2018年1月19日