欢迎访问平安区人民政府

区长信箱

信件标题
强买强卖
信件内容
尊敬的领导: 您好! 2018年2月1日父母在平安区康美家超市二楼看中一款电视柜,并且付订金100元,2月2日本人去的时候又不太喜欢样式,要求退还订金100元,商家以耽误他们生意为由,至今不予退还!当时拨打0972-12315一直未能接通,虽然订金不多,但是恳请领导们重视这一类问题,并且予以退还!谢谢领导!
回复时间
2018-02-09
回复内容
我局收到“平安网络舆情”第四期件后,立即安排平安所工作人员对此事进行了调查了解。经调查: 1.当事人所说的 “康美家超市” 并不存在,该楼为“平安商城”,商城一楼为“平安飞龙”超市,二楼、三楼为家具经营户,二楼家具经营户共有4户, 2户已回老家过年,其余2户在清仓当中。当事人付定金的一户家具经营户已回老家不再经营。 2.当事人拨打0972---12315,该电话并不存在,投诉电话应直接拨12315。 3.通过和当事人当面联系,当事人表示此事不再追究。 2018年2月8日 海东市平安区市场监督管理局