欢迎访问平安区人民政府

区长信箱

信件标题
商铺的垃圾费太高了吧
信件内容
尊敬的区长同志:您好!!近几年,平安区的建设成果显著,大家有目共睹,管廊工程更是工程巨大!!我是一名大学生,毕业后在平安家园那开一家小餐馆,自从管廊工程开工,生意就是门可罗雀,寥无几人,惨淡的很,可是就是这样,那个垃圾车还每年收1200多的垃圾费,可是,自从平安大道开工管廊工程,垃圾车就没来过几次啊,再说了,垃圾车就是为民服务的,出点垃圾费那是应该的,可是一年1200元也太贵了吧!!希望区长在百忙之中抽出点时间过问一下,能否把垃圾费降低一点,谢谢
回复时间
2017-12-08
回复内容
关于平安家园某小餐馆店主建议降低垃圾费一事,我局高度重视,现就有关调查处理情况回复如下: 我局以平安县人民政府《关于同意调整县城垃圾征收标准的批复》(平政函〔2017〕16号)、平安县发改委《关于平安县城垃圾处理费价格调整标准的批复》(平发改价字〔2017〕132号)文件为依据收取垃圾处理费。 垃圾车没有到平安家园是管廊工程将路面封闭,且道路狭窄垃圾车无法到达平安家园门口,还望各商铺能够谅解。  海东市平安区城市管理综合执法局  2017年12月08日