欢迎访问平安区人民政府
  • 政民互动

我要留言

信件标题
关于幼儿园收费问题
信件内容
区长您好!我想咨询一下,为什么海东幼儿园的收费比县幼儿园的要高将近900块钱呢?(海东幼儿园2300多,县幼儿园1400多幼)
回复时间
2016-03-25
回复内容
海东市平安区平安幼儿园根据《平安县发展和改革局关于调整我县幼儿园收费标准的批复》(平发改价字【2012】11号)的文件精神,平安区幼儿保育费每月每生收取110元,每学年按十个月收取,车辆接送费及伙食费按市场物价据实收取。至于海东幼儿园的收费情况请咨询海东市教育局。