欢迎访问平安区人民政府

区长信箱

信件标题
拖欠农民工工资
信件内容
张玉勇2016年在平安区武警特警平安工地务工,工程承包人刘中永,拖欠张玉勇务工款17500元,拖欠朱家东务工款3800元。恳请区人民政府责成相关部门尽快予以解决落实。因本人是四川省阆中市建档立卡贫困户,同时现身患腰椎盘突出等病,丧失劳动能力,急需用钱,求政府帮帮我吧。
回复时间
2018-02-28
回复内容
海东市平安区人力资源和社会保障局劳动监察工作人员电话联系张玉勇本人(13676156064),了解到张玉勇所务工工地为海东市公安局特警支队工地,此工地地理位置在湟水河北岸。根据《劳动保障监察条例》属地管辖规定,此拖欠农名工工资案件属于海东市互助县劳动监察大队管理。建议投诉人到海东市人力资源和社会保障局劳动监察科或海东市互助县劳动监察大队投诉。 海东市平安区人力资源和社会保障局 2018年2月27日