欢迎访问平安区人民政府
  • 政民互动
  • 直属单位 
平安镇 巴藏沟乡 小峡镇 洪水泉乡 三合镇 沙沟乡 古城乡 石灰窑乡

我要留言

信件标题
我需要政府的帮助
信件内容
你好区长!我是巴藏沟乡上马家村民,我在山杀开拉面馆现需要政府的帮助,需要贷款我各种手续齐全,可怎么都贷不上款,难款
回复时间
2016-04-07
回复内容
你好,很高兴你对巴藏沟回族乡工作的关注,对我们提出的宝贵意见表示衷心的感谢。对于网友马先生3月17 日在区长信箱留言贷款难办事宜,经巴藏沟乡政府调查了解得知,网友马先生准备好资料前往信用社办理贷款时,其中缺少结婚证与庄廓证。由于网友早年离婚,户口本未及时更新,户口本上仍然显示已婚,所以无法提供所需结婚证,此外因网友常年在山东开拉面馆不在上马家居住,所以没有庄廓证。银行工作人员在受理该笔贷款业务时,发现该农户所提供的资料不齐全,不符合信用社贷款要求,因此未予以办理,同时银行信贷客户经理没有向客户解释清楚,对此产生了不必要的误会。今后巴藏沟回族乡人民政府加强与信用社的沟通,做好前期宣传工作,减轻工作程序,为老百姓提供高效、便捷的服务模式。 【海东市平安区巴藏沟回族乡人民政府】