欢迎访问平安区人民政府

区长信箱

信件标题
幸福嘉苑卧室玻璃破裂问题
信件内容
平安区幸福嘉苑9号楼2单元13楼东住户,卧室内玻璃已破裂2年有余,多次向物业公司反映后,原物业公司魏经理(现已离职)已登记在册表示将向开发商反映后进行更换,但至今未更换,希望相关单位督促物业公司尽快为市民家更换玻璃。请予以办理,谢谢。
回复时间
2018-10-19
回复内容
尊敬的住户:我局收到关于“幸福嘉苑卧室玻璃破裂问题”的舆情后,及时对反映的问题进行了调查,现答复如下:据调查,该业主从2015年4月30日入住已有四年有余,而该小区开发商在跟业主交接房子时规定保质期限为两年,两年内出现的问题由开发商承担,两年过后出现的问题则由业主自己去更换。 海东市平安区房产管理局 2018年10月19日