欢迎访问平安区人民政府
  • 政民互动

区长信箱

信件标题
关于幸福嘉园违建停车场
信件内容
尊敬的领导您好: 我是平安区幸福嘉园小区业主,现已交房使用,2016年开发商私自在12号楼前修建升降停车场,影响1、2、3层住户的采光,当时进行阻拦,开发商在楼前挖了大坑,到现在一直是用铁皮挡住,未进行恢复。 本小区大门口5号楼前本应该进行绿化,现也用铁皮围住,欲修升降停车场, 本小区人防洞能不能改停车库。 我等公民买房不易,需要一个良好的居住坏境,望政府主持公道。
回复时间
2017-06-26
回复内容
我局收到关于“幸福嘉苑违建停车库”问题的网络舆情后,及时对反映的问题进行了调查,现答复如下: 据调查,幸福嘉苑小区开发企业在5#、9#、11#、12#楼南分别建设四座地面立体停车库,规划是经过政府相关部门批准的,对周边的采光有日照分析,符合国家标准。12#楼南侧在2016年开挖建设过程中,被部分业主阻扰而停建。目前,陕西华宇公司正专项报告区政府协调解决。 幸福嘉苑小区设计中没有人防洞。 海东市平安区房产管理局 2017年6月21日